Договор с США — это АД

Договор с США — это АД16:26

Информация о загрузке и деталях видео Договор с США — это АД

Автор:

Анатолий Шарий

Дата публикации:

28.03.2025

Просмотров:

944K

Транскрибация видео

Привет дорогие друзья, ну что, та самая сделка по редкоземам или как Украину превратили в банкрота и должника на веки вечные и теперь и внуки и правнуки украинцев будут возвращать эти долги.

Смотрите, я сейчас вам это все расскажу, потому что у меня на руках этот документ.

Документ на более чем 60 страниц, о нем сегодня многие говорят.

В нескольких редакциях он есть, я знаю, но они его обнародовать не будут в том виде, в котором он у них есть.

Почему?

Не скажу, потому что есть определенные технические причины.

У меня он есть, с утра я его читаю, очень много букв и все плохие.

Смотрите, друзья, после знаменитого скандала в Белом доме,

Сделка по редкоземам отошла уже на второй или даже на третий план одно время, потому что администрация президента, ну помимо администрации американского президента, помимо хамского поведения Зеленского, еще и пришла к выводу, что он не готов на определенные уступки ради мира.

И Штаты сделали своим приоритетом урегулирование конфликта.

Упоминания о соглашении в СМИ практически сошли на нет, тем более пока боевые действия не закончатся.

Разрабатывать просто опасно.

Однако, если тема пропала из новостных лент, это не значит, что она сошла на нет.

И то и дело начали появляться инсайды о том, что Штаты уже не согласны подписывать никакого рамочного соглашения в Киеве.

Я то, что вам рассказывал.

Вообще то, что я сейчас вам буду рассказывать, это все то, что я вам предсказал до этого.

Вы можете пересмотреть видео и сравнить.

Смотрите, друзья, штаты каждый свой следующий шаг будут, каждое свое следующее предложение будут делать хуже для Киева, чем предыдущее.

Не хотите?

Еще хуже.

И теперь они намереваются подписать сразу с Киевом полное, более жесткое и детализированное соглашение.

В частности, Трамп заинтересовался не только сырьем, но и энергетикой.

То, что я вам и говорил.

Смотрите, для начала хотели задобрить Трампа и предложить ему полтриллиона.

Сначала там речь шла 15 триллионов, вы помните этот бред собачий, когда я говорил, что это бред собачий.

Решили задобрить, Трамп послушал и сказал, хочу все.

Далее решили рассказать про атомную электростанцию, восстановление, еще что-то.

Трамп подумал и сказал...

Хочу ее.

Ну и теперь Зеленский оправдывается, что передача электростанции вообще не обсуждалась.

В последние дни он тем не менее признал, что Вашингтон постоянно меняет условия, поэтому говорить о заключении сделки рано.

Однако Кабмин уже получил проект, и в сеть он уже утек, и мы его сейчас держим в руках, и содержимое можно описать двумя словами «тихий ужас».

Это реально, друзья мои, «тихий ужас».

Готовьтесь.

То, что вчера еще пробитые сторонники Зеленского и дегенераты, которые ему сочувствуют, говорили, что такого не может быть, потому что такого не может быть никогда, ФСБшные вбросы, обычные ублюдки обычно мычат, то сегодня это факт.

Итак, друзья, первое.

Будет создан некий фонд.

Этот фонд будет управлять доходами от добычи ресурсов.

И его, это правление этого фонда, составит пять человек.

Трое из них от американской стороны, двое от Украины, но по согласованию с США.

Кворум заседания три человека, в том числе не менее двух представителей США и один украинец.

Таким образом, Штаты, как генеральный партнер, получают право ВЕТА.

Они любое решение могут забраковать.

А если даже два украинца начнут саботировать и подряд два раза не явятся на заседание этого совета, то американцы и сами все прекрасно примут.

2.

Соглашение распространяется уже не только на редкоземельные металлы, а на 50% будущих доходов от всех ценных ресурсов, которые только есть у Украины.

Это минералы, руда, газ, нефть, включая продукты нефти и так далее.

Действует право первой ночи правительства США в праве покупать украинские ресурсы раньше других сторон на коммерческих условиях, независимо от того, финансировал ли фонд проекты по их добыче или не финансировал.

Если же Киев захочет продать свое сырье кому-то, то ему надо будет получить разрешение Соединенных Штатов Америки.

Причем даже если проект был отклонен США, то в течение года его будет запрещено предлагать другой стороне со значительно лучшими условиями.

То есть если США не заинтересовало вот это вот, то ты не имеешь права идти к Финляндии и говорить, вот у нас в США отказались, вот это вы возьмите пожалуйста.

Нет.

Год надо потерпеть, вдруг США передумают.

Продавать сырье для Киева стратегическим конкурентам США запрещено.

И сюда входит, конечно же, Иран.

Никто не собирается Ирану продавать.

Ну Китай, к примеру.

А с учетом того, как сейчас развиваются отношения Соединенных Штатов с Евросоюзом, то вполне возможно, что скоро в число стратегических конкурентов попадет и ЕС.

Вообще весело?

Весело, да не очень, потому что это может повлиять на соглашение ассоциации с ЕС.

Дело в том, что Украину собрались, вы знаете, принимать в ЕС.

Ну то есть для того, чтобы ЕС наконец-то уже скопустился окончательно, хватит уже гнить, пора уже сдохнуть.

Вот, ну это мое мнение, потому что иначе здравым умом этого не понять.

Однако в соглашении про эту интеграцию предусмотрено то, что равная конкуренция экономическая и все такое.

Вот здесь речи о равной конкуренции, конечно же, идти не может.

Потому что Штаты получают все.

И получается, что Штаты имеют своего вассала.

который полностью подконтролен Соединенным Штатам Америки.

Еще раз повторю для тех, кто, может быть, забыл.

Это то, что сделал Зеленский.

Потому что не поднимался вообще вопрос ни по каким редкоземам.

Он начал бегать и предлагать для того, чтобы Трамп глюпый, он бизнесмен, он сейчас глазки загорят, 15 триллионов проверять не будет.

Трамп

Ему пальчиком показали, он взял и руку откусил.

Вот и все.

Соглашение задним числом распространяется на территории, которые будут освобождены после его подписания.

И здесь, конечно, можно воспрять духом и сказать, вот смотрите, это значит будет способствовать деоккупации.

Не будет, потому что не указаны эти территории, не указано, что это за территории.

Ну и Б. Документ касается чисто экономических вопросов.

В нем вообще не предусмотрены никакие гарантии безопасности, военной, политической поддержки.

Хотя Зеленский обещал, что не подпишет подобное соглашение по недрам без четких гарантий.

4.

Украина своими ресурсами должна возместить капитальный взнос, вклад США в военную и финансовую помощь.

То есть фактически она приравнена к долгу, плюс Киеву еще и насчитали 4% годовых.

Четыре процента, чтобы быстрее отдавал долг.

Там очень хитрая система начисления процентов, потому что чем скорее захочет Украина отдавать, тем больше ей придется отдавать.

Там очень интересно все продумали.

Они продумали все.

Но я же вам говорю, 66 страниц текста, ребят.

Конкретный объем долга не указан.

Это 123-350 миллиардов.

Конкретный размер этого долга будет прописан в дополнении к данному договору.

Смотрите, друзья, все средства, вспомните, что я вам говорил, что не будут ни хрена не платить никакие налоги.

Вспомнили?

Все средства будут конвертироваться в инвалюту и выводиться за границу.

То есть не будет уплачиваться никаких налогов.

Украинский бюджет будет получать роялти во вторую очередь.

И то, когда долги погасит.

Если средства будут поступать на американские счета,

не вовремя, то украинское правительство обязано будет компенсировать американские потери.

Как оно это будет делать, неизвестно.

Но то, что штаты будут жестко требовать своего, это факт.

Сделка бессрочная, то есть Украина или любой другой ограниченный партнер не может самостоятельно выйти из договора или изменить его без одобрения американской стороны.

Если мы судим по тому, что написано, то все это написано под законодательство штата Делавер.

Это, кстати, штат, от которого шел Байден.

Но Байден здесь уже не поможет.

Дело в том, что американцы специально загнали именно под определенный штат.

То есть это будет заключено по законам этого штата.

И по всей видимости, не просто так, объясню.

То есть допустим там все ваши непонятки с YouTube вы можете решать в определенном суде только штата Калифорния.

Почему?

Ну потому что существуют такие вещи как лоббизм, существуют свои судьи, существуют всякие разные вещи.

Здесь та же самая история.

Оно будет по американскому законодательству, а это не пробить уже.

Это непробиваемо.

Все это будет делаться под эгидой восстановления Украины.

Фонд так и называется.

Инвестиционный фонд реконструкции.

Неудивительно, что в обалдевшем Кабмине призывают воздержаться от публичных дискуссий, которые будут вредить конструктивной, то есть подковерной дискуссии с партнерами.

Тогда, когда в Верховной Раде подняли вопрос об ответственности чиновников за неявку в Верховную Раду, спикер Стефанчук закрыл заседание, хотя сам же выступал одним из инициаторов этого законопроекта.

На следующий день ожидали, что в Раду на час вопросов к правительству придет глава МИД Сибига и пояснит нардепам, что же нахрен происходит и что же такого они там договорились.

в Саудовской Аравии.

Знаете, что произошло?

Правильно, Сибига не явился.

Они начали просто забивать, и даже бесправные украинские депутаты начали роптать.

Слуги народа своим планом победы сначала подкинули Трампу идею присвоить сырье,

Ну а теперь они что-то там начинают, не знают, что делать.

Теперь они искренне надеются, что просочившиеся в СМИ и вывозившие там бурю эмоций, абсурдный документ, это на самом деле фейк.

Но это никакой не фейк.

И на Западе, прочтя этот фейк, тоже немножко приохренели.

К примеру, Блумберг

сообщает, что если соглашение будет принято, США получат огромные полномочия по контролю за инвестициями в различные проекты в Украине, в том числе в добычу критически важных минералов, нефти, газа, в развитие автомобильных и железных дорог, трубопроводов, портов, перерабатывающих предприятий.

Это будет означать беспрецедентное расширение экономического влияния США в крупнейшей стране Европы.

И это тогда как раз, когда эта крупнейшая страна Европы собралась

собою развалить ЕС и вступить туда в ЕС.

Таким образом, Украина будет играть роль просто безмолвного транзитера, не имеющего права голоса.

Как вовремя станцию Суджа кто-то уничтожил.

Понимаете, да?

Дело в том, что Штаты хотят торговать с Европой газом.

Газом российским, разумеется, иметь там долю.

Поэтому речь пойдет

О восстановлении северных потоков.

Как бы там кто ни кричал.

Речь пойдет о восстановлении северных потоков.

Ну и вообще о снятии санкций.

Подтверждается Блумберг и золотая акция США в Совете директоров.

И что администрация Трампа хочет заставить Украину заплатить за все оказанную с начала войны поддержку.

Причем вернуть вложения рассчитывают еще до того, как Киев получит какой-то доход от фонда.

Журналисты обратили внимание на высказывания Зеленского, который не рискнул публично критиковать договор, потому что не хочет давать никаких сигналов, которые могут побудить США прекратить помощь.

Начали кукарекать украинские чиновники в частных разговорах, в частности...

Для Financial Times они не скупились в определениях, что это, мол, жуткая сделка, несправедливая, похожа на грабеж, может подорвать суверенитет страны, углубить зависимость от Вашингтона, направить прибыль за границу.

Когда на стратегических предприятиях расставили наблюдательные советы с людьми, половина из которых, в лучшем случае половина, а вообще-то 90%,

просто не разговаривала на украинском языке, на русском, ни на каком, кроме английского или французского, когда этим людям нарезали зарплату по миллионам, то это никого не волновало.

Это не было ни в коем случае посягательством на какой-то суверенитет.

Все наблюдательные советы состояли из иностранцев.

Причем это не давало ничего, никакого позитива.

Наукра-залезница, она как была задроченная и разваливающаяся, так она и осталась.

Тем не менее, там помимо Сережи Лещенко, сотрудника Офиса Президента, еще и куча иностранцев, да, и везде куча иностранцев, даже на оборонных предприятиях сидят, просто получают бабки и ничего не делают.

Это было нормально.

Запустив этот маховик, слуги народа подложили себе же под жопу минус замедленного действия, потому что сейчас в Европе куколды, это понятно, да, европейские лидеры похожи больше на клоунов, но...

Постепенно они будут сменяться.

В любом случае они будут сменяться из-за социальных потрясений и так далее.

И тогда новые скажут, это же прецедент.

Смотрите, а мы тоже так хотим.

Мы же тоже вкладывали.

Подождите, вы же давали просто потому, что вы хотите завалить Киев миллиардами.

Нет, на самом деле это они так давали.

А мы хотим забрать свое, понимаете?

И когда дойдет до европейских новых лидеров, которых с головой дружат, что можно забрать, все.

Глава Минфина США рассчитывает, что договор будет подписан уже на следующей неделе.

Однако же у меня есть подозрение, что для Киева будет очень выгодно сорвать сделку, завершить демарш.

Совершить провокацию.

И я даже знаю под каким лозунгом.

Что вон Европа нас заваливает сотнями миллиардов просто по дружбе.

Она больше нам дает.

Поэтому мы не хотим здесь заключать сделку.

Но здесь есть еще и другая информация.

Информация лично моя.

Информация из офиса президента.

Это важно.

В офисе президента придумали для Зеленского стратегию, согласно которой он должен стать лидером европейского свободного мира.

Зеленский.

Европейского свободного мира.

И у Зеленского планируют в ближайшее время начать атаковать Трампа и нести такую настоящую антиамериканскую повестку.

На встречах, которые произошли у Зеленского в Париже, по нашей информации, на личных встречах, он развивал эту антиамериканскую повестку, оскорбительно отзывался об американцах, о Трампе и так далее.

Для чего?

Для того, чтобы сорвать полностью все, все договоренности,

Потом, возможно, в очередной раз нахамить Трампа, послать его подальше.

И тогда в его уме европейские лидеры поддержат, сплотятся вокруг него, поставят его в центр, сфотографируют, и он станет лидером европейского мира.

С учетом умственного развития современных европейских лидеров, я думаю, что план даже имеет какие-то шансы на осуществление.

Другое дело, что со Штатами особо не забалуешь.

Европейцами уже все-таки озвучивалось тоже желание принимать участие в деребане украинских недр.

Но пока что для Зеленского идеальной позицией будет вот такой вот стать Наполеоном для всей Европы.

Опять-таки, с учетом того, что промыт мозг у европейцев знатно, и, к сожалению, мы с вами пользуемся Телеграм, для того, чтобы что-то узнавать, какими-то соцсетями.

Они пользуются телевизором.

Вы не понимаете, это 1900...

92-й год, к примеру, на постсоветском пространстве.

Вот они смотрят телевизор и читают газеты, чтобы получать информацию.

Как вы думаете, что они получают из телевизора?

Вы можете включить в любой стране Европы телевизор с утра до вечера, вы услышите о великом герое Зеленского и так далее.

Вот у Зеленского созрел такой план.

И здесь единственный шанс, чтобы этот план не осуществился, это когда Трамп начнет мочить уже не по-детски, а по-взрослому.

И Зеленского, и его поконченных партнеров из Европы.

И вот это уже тогда будет намного интереснее.

В любом случае, знаете, как говорится, не переключайте.

Потому что все самое интересное опять-таки еще впереди.

Пока.