Если бы Эти Явления Не Сняли На Камеру, Никто бы не Поверил

Информация о загрузке и деталях видео Если бы Эти Явления Не Сняли На Камеру, Никто бы не Поверил
Автор:
WATOPДата публикации:
23.03.2021Просмотров:
4.6MТранскрибация видео
Вы знаете, как начинается дождь?
А как выглядит реально отвратительная погода?
Когда-нибудь видели нашествие миллиардов насекомых?
А может... Стоп!
Стоп!
Давайте обо всем по порядку.
Сегодня мы поговорим о необычных действиях природы, которые удалось заснять на камеру.
Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные видео.
Погнали!
Каждый год жители канадского острова Ньюфаундленд наблюдают проплывающие мимо айсберги.
на самом деле звучит как отличная причина для переезда в Канаду.
Вдумайтесь, здесь есть место, которое называют «аллея айсбергов», где весной можно наблюдать потрясающее природное шоу.
В апреле 2017 года особенно повезло жителям городка Фэрилэнд.
Огромный айсберг застрял в грунте неподалеку от побережья.
Целая ледяная гора высотой примерно 45 метров.
Это около 17 этажей и примерно на 15 метров больше того айсберга, который потопил «Титаник».
Мэр Фэриланда признался, что это самый большой айсберг, который ему доводилось видеть в жизни.
Говорят, если найти конец радуги...
можно обнаружить горшок с золотом.
А если найти границу дождя?
Найдешь границу дождя и сможешь заснять несколько крутых кадров.
Но для этого нужно, чтобы не было ветра, иначе он испортит весь эффект.
На самом деле, вы уже наверняка сталкивались с чем-то подобным.
Например, когда в одном районе города идет проливной дождь, а в вашем совершенно сухо.
Представьте только лица этих бедолаг в автобусе, ведь наверняка они не думали о том, что через пару остановок они попадут в ливень.
Атака «Перекати поле».
Пыльная дорога, несколько домов, мужчины в шляпах и с револьверами.
И, конечно, «Перекати поле», которое медленно перекатывается через дорогу.
Идеальный кадр для хорошего олдскульного вестерна.
Но если добавить еще пару сотен перекати-поля и подходящую музыку, то вестерн превратится в фильм ужасов.
Такую сцену сняли в округе Авайхи, штат Айдахо.
И, похоже, на дорогу обрушилось целое полчища перекати-поля.
Само по себе это растение безвредно.
Но только не в тех случаях, когда его становится настолько много.
Одно перекати-поле цепляется за другое, другое за третье.
Ну, вы поняли схему.
В результате они могут даже блокировать дороги.
А еще эти штуки все время двигаются, и им вообще плевать на попытки людей что-нибудь с этим сделать.
ВНЕЗАПНЫЙ ГРАД
Если вы никогда не попадали под град, считайте, что вам крупно повезло.
Это может быть опасно.
Это неприятно.
Это больно, черт возьми.
Особенно, когда стихия настигает совершенно внезапно.
12 июля 2014 года в российском городе Новосибирске произошло резкое похолодание.
Температура опустилась с 41 до 21 градуса по Цельсию.
Как это часто бывает, на смену жаре пришел ураганный ветер.
И град...
Ураган ломал деревья, обрывал провода, срывал крыши с домов.
А теперь представьте шок людей, которые в этот момент находились на пляже и вообще не ожидали, что погода испортится.
Вы наверняка хотите спросить, а как же предупреждение о шторме?
Ну, скорее всего, его просто не было.
В видео заметно, как люди не сразу внезапно обрушился такой град.
Нашествие саранчи.
Саранчу часто ассоциируют с чем-то вроде стихийного бедствия или чумы.
И это не случайно.
Нашествия саранчи случаются не так уж часто, но когда все-таки случаются...
Выглядит это довольно страшно, как в какой-то сцене хоррора.
В 2013 году множество саранчи обрушилось на Мадагаскар.
Сначала увеличился рост популяции, потом добавились подходящие условия и... бум!
К концу марта 2013 года около 50% территории страны было заражено роями саранчи, причем каждый рой насчитывал более миллиарда насекомых.
А ведь саранча это вам не муравьи, саранча реально большая по размеру, то есть выйдя на улицу вы не видите абсолютно ничего.
ничего кроме насекомых впереди и сзади сбоку сверху повсюду саранча просто страшный сон фермера и каждая особь готова пожирать сельскохозяйственные посевы а еще саранча с удовольствием ест траву уничтожая пастбища для скота слушайте хорошо что она не плотоядная лавина против машин если кто-нибудь скажет вам что человек царь природы просто покажите ему это видео
Остальные наши видео тоже можете показать, но они будут слегка не по теме.
Короче, 24 марта 2018 года в районе Приэльбруссия по какой-то причине сошло более десятка лавин.
На самом деле, горам не то чтобы нужен повод, чтобы устраивать подобное.
Одна из лавин сошла прямо на автостоянку.
К счастью, никто не пострадал, но произошедшее попало на видео.
И если вы по какой-то причине думаете, что куча снега, которая скатывается на вас с горы, это не страшно, то посмотрите.
Она с легкостью сдвигает машины и сталкивает их между собой.
В итоге снега оказалось настолько много, что он полностью скрыл 15 автомобилей.
Чтобы откопать их все, потребовалось около 6 часов.
Кошмар арахнофоба.
Внимание!
Если вы боитесь пауков, то, не знаю, закрути глаза, мы скажем, когда можно будет открывать.
Готовы?
Что ж.
Наткнуться на паучью паутину можно где угодно.
Скорее всего, прямо сейчас где-нибудь в углу вашей комнаты какой-нибудь маленький паук надеется поймать себе что-нибудь на ужин.
И это нормально.
Но то, что произошло в Греции в 2018 году, это настоящий кошмар.
Сцена из фильма ужасов.
Озеро на севере страны оказалось покрыто примерно километром паутины, которую сплели полчища пауков.
Придорожные кусты, заборы, небольшие деревья и даже здания — все оказалось в пауках рода тетрагнаты.
И хотя местные жители были в ужасе, эксперты уверили, что такая куча пауков — вполне естественное явление.
Конечно, им-то легко говорить.
Высокая температура плюс влажность помогли размножиться мошкам —
И пауки решили, что они ничем не хуже.
Большое количество еды вызвало рост популяции, а рост популяции вызвал это... эту ситуацию.
Видимо, чтобы окончательно успокоить людей, ученые радостно сообщили, что пауки будут размножаться и дальше, потому что погодные условия позволяют.
Окей, закончим с этим.
Арахнофобы, открывайте глаза.
Поехали дальше.
Ледяные дома.
Вам нравится зима?
Сразу представляется что-то из рождественских фильмов с пушистым снегом, нарядными домами, забавными шапками и горячим какао.
А как насчет ледяного ветра, который превратит ваш город в место, напоминающее Антарктику?
Смотри, это дерево.
Смотри, все это лето построено на льду.
И под «всё» мы имеем в виду действительно всё.
Даже дома запаковала в ледяную скорлупу толщиной от 2 до 7 сантиметров.
А теперь представьте, вы просыпаетесь утром в прекрасном настроении, собираетесь выйти на улицу, открываете дверь, делаете шаг и врезаетесь в толстую стену льда.
Ауч!
Главное, чтобы не носом.
Допустим, вам удается выбраться наружу.
И вы тут же поскальзываетесь.
И не можете встать, потому что все дороги и тротуары тоже покрыты льдом.
И выглядит это очень красиво.
Но вряд ли хоть кто-то захочет жить в такой ледяной тюрьме.
Согласны?
Глобальное потепление.
Климат меняется из-за действий человека.
Природа страдает.
Скоро нам всем наступит...
Окей, вы сами знаете, как обстоят дела.
Давайте лучше поглядим, на что в действительности способна сильная жара.
Какие-нибудь 43 градуса по Цельсию, и всё, мир начинает плавиться.
В буквальном смысле.
Мусорные баки, почтовые ящики, виниловые пластинки.
Черт, даже кактус не выдержал.
Вот так и будут выглядеть последние дни перед концом света.
Но если вы любите покушать, пользу можно извлечь даже из высоких температур.
Мир в огне, почему бы не перекусить?
Вам не придется даже включать духовку, чтобы испечь печенье или пожарить яичницу.
Погода все сделает за вас.
А помните, когда такие эксперименты можно было проводить только где-нибудь в Сахаре?
Если налить шампунь или пену для ванн в фонтан, получится очень много пены.
Не делайте так.
Да и зачем вообще использовать всякую химию, когда достаточно просто дождаться мощного циклона?
Вроде циклона Освальд, который обрушился на побережье Австралии в 2013 году.
Ладно, на самом деле он натворил немало бед и нанес ущерб в 2,5 миллиарда долларов.
Так что ничего хорошего тут нет.
Но зато на прощание циклон устроил местным жителям пенную вечеринку.
Без шуток.
Огромное количество морской пены просто вывалилось на пляжи, набережные и улицы городов.
Так себе извинения, если честно.
Типа, «Эй, ребята, я затопил кучу домов, устроил оползни и поломал туризм, но зато у меня есть пена!»
Тем не менее, выглядело это так, будто океан решил покрыть все толстым слоем взбитых сливок.
Очень толстым!
Говорят, кое-где высота пены достигала трех метров.
Чтобы избежать аварий, полицейским пришлось даже закрывать некоторые дороги.
И хотя пена наверняка жутко пахла рыбой, местных жителей это не остановило.
Еще бы, когда еще получится сделать такие фотки?
До скорых встреч!
Похожие видео: Если бы Эти Явления Не Сняли На Камеру

Belica u Međimurju jedino je naše selo koje je podignulo spomenik krumpiru. 🥔 #RegionalniDnevnik

Эти кадры уже в сети. Если бы не запись — никто бы не поверил. Не вырезали из эфира и все увидели

전소미 시구

Država je odlučila stati na kraj nerealno skupim uslugama taksista. 🚕#HRTDnevnik #taksi

ЗАЧЕМ НАДЗИРАТЕЛЬ ПРИШЁЛ В НАШ ДОМ В РОБЛОКС?!

